14 C
Oeiras Municipality
Dom 25 Fevereiro 2024
Inicio Desporto NucleOeiras vence coletivamente a 3ª etapa do 41º Troféu CMO – Corrida...

NucleOeiras vence coletivamente a 3ª etapa do 41º Troféu CMO – Corrida das Localidades

No passado domingo, 21 de janeiro de 2024, realizou-se a terceira etapa do 41º Troféu CMO, G.P. de Atletismo de Queluz de Baixo.

Organização a cargo do Clube ” Os Fixes ” em parceria com a Câmara Municipal de Oeiras – Divisão de Desporto.

Neste evento desportivo estiveram presentes 929 atletas de 30 equipas, o NucleOeiras-ADNO participou com 90 atletas, destes, 40 são Jovens das classes de formação, como sempre uma das equipas mais participativas deste Trofeu, obteve ainda 25 lugares no pódio e coletivamente o NucleOeiras-ADNO alcançou uma vez mais o 1º lugar.

Classificação Coletiva | TOP 5 – Trofeu de Oeiras

G.P. Queluz de Baixo – Domingo, 12 fev 2023

     Posição / Clube-Equipa / Pontos

1º Lugar –  NucleOeiras – 571p

2º Lugar – Linda-a-Pastora SC – 508p

3º Lugar – Run Tejo – 489p

4º Lugar – G.D. de Leião – 327p

5º Lugar – 1º Dez. Queijas – 249p

 

10 (1º lugares),

1º Class – REGINA FREDERICO *BENJ B – FEM

1º Class – DIOGO MUGARRO *INF MASC

1º Class – CAROLINA MADUREIRA *INF FEM

1º Class – DIOGO PINTO *INIC MASC

1º Class – Diana Pedro *INIC FEM

1º Class – Guilherme Filipe *JUV MASC

1º Class – CÁTIA KHVAS *JUV FEM

1º Class – Mariana Nave *JUN FEM

1º Class – SÉRGIO PAIVA *M50

1º Class – Antonio Lopes *M60

 

10 (2º lugares),

2º Class – TIAGO PINTO *BENJ B MASC

2º Class – Yasmin Tchemaguine *BENJ B FEM

2º Class – JOSÉ MARIA BRANDÃO *INF MASC

2º Class – CATARINA LOPES *INF FEM

2º Class – RAFAEL ALVES *INIC MASC

2º Class – SARA RIBAS *INIC FEM

2º Class – DIOGO BRANDÃO *JUV MASC

2º Class – MADALENA ANJOS *JUV FEM

2º Class – SANTIAGO AGATÃO *JUN MASC

2º Class – TOMÁS ESTEVES *SUB23 MASC

 

5 (3º lugares),

3º Class – Matilde Ferreira *INF FEM

3º Class – RITA MARTINS *INIC FEM

3º Class – LEONOR SIMÕES *JUN FEM

3º Class – MIGUEL AGUIAR *JUN MASC

3º Class – JOSÉ CARLOS *SUB23 MASC

 

Classificação Individual

*Atletas NucleOeirenses

” 41º Trofeu de Oeiras – Queluz de Baixo “

 

Dorsal Atleta Escalão

3234 – Rodrigo Madureira BENJ A MASC

3233 – Duarte Pereira BENJ A MASC

3301 – FRANCISCO BRANDÃO BENJ A MASC

3257 – FILIPA OLIVEIRA BENJ A FEM

3306 – Camila Mugarro BENJ A FEM

 

Dorsal Posição Atleta Escalão

3245 2º Lugar TIAGO PINTO BENJ B MASC

3241 8º Lugar JOAO PIMENTA BENJ B MASC

3351 16º Lugar JAYSON HENRIQUES BENJ B MASC

3265 17º Lugar GABRIEL CODEÇO BENJ B MASC

3242 22º Lugar KRISTIAN MAJOR BENJ B MASC

3244 24º Lugar RODRIGO TRALHÃO BENJ B MASC

3217 1º Lugar REGINA FREDERICO BENJ B FEM

3210 2º Lugar Yasmin Tchemaguine BENJ B FEM

3211 4º Lugar ALEXANDRA ALMEIDA BENJ B FEM

3268 12º Lugar MELISA GARCIA BENJ B FEM

3253 1º Lugar DIOGO MUGARRO INF MASC

3249 2º Lugar JOSÉ MARIA BRANDÃO INF MASC

3250 4º Lugar Manuel Filipe INF MASC

3252 10º Lugar David Oliveira INF MASC

3221 1º Lugar CAROLINA MADUREIRA INF FEM

3256 2º Lugar CATARINA LOPES INF FEM

3225 3º Lugar Matilde Ferreira INF FEM

3219 7º Lugar Leonor Santos INF FEM

3262 12º Lugar MARIA MENDES MARTINS INF FEM

3222 13º Lugar LARA PEREIRA INF FEM

3255 1º Lugar DIOGO PINTO INIC MASC

3140 2º Lugar RAFAEL ALVES INIC MASC

3226 1º Lugar Diana Pedro INIC FEM

3232 2º Lugar SARA RIBAS INIC FEM

3261 3º Lugar RITA MENDES MARTINS INIC FEM

3230 11º Lugar CONSTANÇA CRUZINHA INIC FEM

3231 12º Lugar ÍRIS ALMEIDA INIC FEM

1043 1º Lugar Guilherme Filipe JUV MASC

1039 2º Lugar DIOGO BRANDÃO JUV MASC

1042 6º Lugar FRANCISCO AZEVEDO JUV MASC

1040 14º Lugar Pedro Sayanda JUV MASC

1041 15º Lugar AFONSO GODINHO JUV MASC

1000 1º Lugar CÁTIA KHVAS JUV FEM

0999 2º Lugar MADALENA ANJOS JUV FEM

0998 5º Lugar ARIANA LOPES JUV FEM

1105 1º Lugar Mariana Nave JUN FEM

1001 3º Lugar LEONOR SIMÕES JUN FEM

1023 12º Lugar Maria Jesus F 40

1027 32º Lugar MARGARIDA ANJOS F 40

1031 7º Lugar Lara Sayanda F 50

1032 18º Lugar Sónia Aguiar F 50

1030 43º Lugar Carla Alves F 50

1038 14º Lugar Esmeralda Gomes F 60

1097 6º Lugar António Sabido M 65

1099 26º Lugar Amilcar Dias M 65

1101 18º Lugar Antonio Pais M 75

1103 20º Lugar JOAQUIM LIMA M 75

1046 2º Lugar SANTIAGO AGATÃO JUN MASC

1049 3º Lugar MIGUEL AGUIAR JUN MASC

1048 4º Lugar JOEL BARROS JUN MASC

1044 7º Lugar MICAEL ESCALEIRA JUN MASC

1050 8º Lugar Miguel Sayanda JUN MASC

1057 2º Lugar TOMÁS ESTEVES SUB 23 MASC

1053 3º Lugar JOSÉ CARLOS SUB 23 MASC

1052 4º Lugar EDSON CARVALHO SUB 23 MASC

1056 5º Lugar Pedro Sousa SUB 23 MASC

1058 9º Lugar VALTER GOMES SEN MASC

1060 10º Lugar DIOGO BATISTA SEN MASC

1641 26º Lugar RENATO MADUREIRA M 35

1628 34º Lugar PEDRO SANTOS M 35

1066 8º Lugar Paulo Rocha M 40

1065 25º Lugar Hércules Baptista M 40

1527 36º Lugar Nuno Pereira M 40

1064 37º Lugar Luis Semedo M 40

1639 58º Lugar PEDRO MONTEIRO M 40

1629 62º Lugar JOÃO SANTOS M 40

1640 12º Lugar Gonçalo Brás M 45

1073 13º Lugar LUIS PINTO M 45

1071 15º Lugar Luis Filipe M 45

1076 47º Lugar FERNANDO ANJOS M 45

1603 61º Lugar Ricardo Pedro M 45

1082 1º Lugar SÉRGIO PAIVA M 50

1108 5º Lugar Igor Tchemaguine M 50

1087 7º Lugar Paulo Martins M 50

1109 11º Lugar Artur Santiago M 50

1536 17º Lugar RUI VIEIRA M 50

1084 23º Lugar JOSÉ ALVES M 50

1086 26º Lugar Dinis Morais M 50

1081 31º Lugar Pedro Esteves M 50

1077 53º Lugar João Sayanda M 50

1079 82º Lugar João Gregorio M 50

1092 26º Lugar Paulo Dias M 55

1088 42º Lugar Luis C. Lopes M 55

1093 1º Lugar Antonio Lopes M 60

1096 13º Lugar José Miranda M 60

 

- PUB -

Os mais lidos

ISQ cria novo laboratório em Portugal para testar iluminação no interior de veículos de nova geração

O laboratório de ótica para o setor automóvel do ISQ-CTAG, empresa participada do grupo ISQ, é o único em Portugal a testar iluminação interior...

Está a chegar a ‘1ª Prova de Abertura XCO’

Está a chegar a ‘1ª Prova de Abertura XCO’! A prova, que conta com o apoio do Município de Oeiras, é organizada pela Associação de...

Concerto Didático para Pais & Filhos ‘Histórias de Música e Música com Histórias’ no Palácio Marquês de Pombal

‘Histórias de Música e Música com Histórias’ é o tema do próximo Concerto Didático para Pais & Filhos, no âmbito do programa Clássicos em...

‘Champagne’ é o próximo filme nas MasterClasses Cinema 2024 – ‘Redescobrir Alfred Hitchcock’

‘Redescobrir Alfred Hitchcock’ é o do temas das MasterClasses Cinema de 2024, no Auditório Municipal José de Castro, em Paço de Arcos. Durante o ano...

Comentários Recentes